Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Краснодарском крае и Республике Адыгея информирует…

02.06.2026

Учитывая актуальность и острую значимость вопросов защиты трудовых прав граждан, Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Краснодарском крае и Республике Адыгея информирует об изменениях трудового законодательства, резонансных несчастных случаев на производстве, разъяснения вопросов трудового законодательства.

Интервью с  заместителем руководителя Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Краснодарском крае и Республике Адыгея — Кондратенко Илья Вячеславович на тему охраны труда

Что делать, если работодатель не оплатил ежегодный отпуск?

Прекращение трудового договора

Весна подходит к концу, а вместе с этим приближается пора студенческих экзаменов. Накануне сессии Государственная инспекция труда решила напомнить о правах тех, кто успевает и работать, и учиться. Сейчас многие из таких сотрудников сдают сессию, находясь в учебном отпуске. Однако не всем повезло: некоторым работодатели отказывают в его предоставлении.