Главная страница » Маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения
Маркировка лекарственных препаратов для медицинского применения
20.08.2025
Уважаемые руководители!
Администрация муниципального образования Абинский район сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2025 г. № 257 «Об утверждении Правил применения положений части 2 статьи 57 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, и сроков применения положений Правил применения положений части 2 статьи 57 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» с 1 июня 2025 г. на территории Российской Федерации введен механизм онлайн-проверок продаж лекарственных препаратов для медицинского применения субъектами обращения лекарственных средств, осуществляющими розничную торговлю лекарственными препаратами, на основании информации, полученной из системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. А с 1 сентября 2025 года становится обязательным использование офлайн-проверок кодов маркировки в рамках разрешительного режима по лекарственным препаратам для медицинского применения.
Учитывая изложенное, просим обеспечить заблаговременную готовность к соблюдению указанных требований по реализации лекарственных препаратов для медицинского применения.
Вопросы, возникающие в связи с подготовкой к соблюдению обязательных требований, просим направлять на адрес электронной почты: support@crpt.ru.