Общественное служение России!

11.07.2022

30 июня 2022 г. в Москве состоялось Общее собрание членов Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС). В мероприятии приняла участие делегация Краснодарского края.
На собрании прошло обсуждение итогов первого года реализации Стратегии развития ТОС до 2030 года и были рассмотрены предложения по развитию движения в России.
С приветственным словом выступил Председатель ОАТОС, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев. Он отметил вклад каждого активиста ТОС в разработку и реализацию Стратегии развития территориального общественного самоуправления.
Особо была отмечена поддержка региональных и муниципальных властей, благодаря которым организуются мероприятия с участием и по инициативе ТОС, реализуются программы и проекты.
В ходе обсуждения поступило предложение об участии ТОС в разных формах общественного контроля. Для этого необходимо рассмотреть возможность наделения ТОСов статусом субъектов общественного контроля, внеся изменения в законодательство.
По итогам Общего собрания было принято решение внести изменения в Стратегию развития территориального общественного самоуправления в Российской Федерации до 2030 года, с учетом поступивших предложений.
В рамках мероприятия состоялось награждение Почетным знаком «За общественное служение России». В числе награжденных  наша землячка Иощенко Ирина, исполнительный директор Ассоциации «Совет органов территориальных общественных самоуправлений Краснодарского края».

Как отметила Иощенко Ирина: «эта высокая награда  — признание деятельности  всех руководителей органов ТОС Абинского района.  Спасибо общественникам за кропотливый ежедневный труд на благо нашей малой родины и ее жителей».