Диспансеризация – это важно!

13.04.2022

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», основной целью, которой является снижение смертности населения в Абинской ЦРБ можно пройти диспансеризацию и диспансерное наблюдение. На оперативном штабе, который провел губернатор Краснодарского края с 7 марта 2022 г. возобновились плановую диспансеризацию в полном объеме.

      Каждый человек, должен следить за своим здоровьем, и особенно это касается тех у кого имеются хронические заболевания. Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, который включает в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья. 

 

 — Прохождение ежегодной диспансеризации позволит выявить заболевания на ранней стадии их развития, прописать лечение и в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных заболеваний – отметила и.о. главного врача Ольга Борисовна.


        Для взрослого населения проводится путем углубленного обследования в целях выявления профилактики и раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, определения группы состояния здоровья, проведения профилактического консультирования. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно в качестве самостоятельного мероприятия, в рамках диспансеризации, в рамках диспансерного наблюдения – это динамическое наблюдение за состоянием здоровья, уже страдающих хроническими заболеваниями.


        Диспансерное наблюдение осуществляют пульмонолог, врач-терапевт, фельдшер отделения медицинской профилактики, фельдшер или акушер фельдшерско-акушерского пункта, а также врачи-специалисты. В частности, это невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, онколог, аллерголог, эндокринолог, акушер-гинеколог, ревматолог. 

 
        Для того чтобы записаться к врачу необходимо обратиться в Абинскую ЦРБ по адресу: ул. Мира 2, или записаться по телефону  8(86150) 4-10-90