Стоп Covid!

08.02.2022

На территории муниципального образования Абинский район продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Проведения данного мероприятия соответствует целям национального проекта «Здравоохранение». 

         Согласно представленной информации оперативного штаба Краснодарского края по состоянию на 31 января  всего зараженных 1936 человек. Новые случаи также зафиксированы и в Абинском районе – 14 заболевших. 

         С начала 2022 года подтверждено более 170 случаев заражения на территории Абинского района. С начала пандемии  в Абинском районе скончалось — 109 человек. С начала 2022 года в Абинском районе скончалось 11 человек в возрасте от 39 до 81 года

           — Сегодня вакцинация — самый эффективный способ предотвратить коронавирус, обезопасить себя и свое окружение. Каждый человек из категорий населения, которым предложено вакцинироваться, сам для себя решает — стоит это делать или нет – отметила Любовь Ивановна жительница г. Абинска  

         В Абинском районе уже вакцинировано против новой коронавирусной инфекции 40 441 человек, ревакцинацию прошли более 6,5 тысяч человек.
        По данным специалистов, лучше вакцинироваться, чем переболеть. Побочные реакции после прививки не сравнятся с последствиями заболевания. Этапы вакцинации могут сопровождаться индивидуальными реакциями – непродолжительным повышением температуры тела, слабостью, болезненности в месте укола. Дискомфорт пройдет бесследно, а COVID-19 поражает все органы и системы организма. Кроме того, прививка формирует стойкую защиту от вируса. Вирус мутирует – заразившись классическим уханьским вирусом, человек остается беззащитным перед другими штаммами. Вакцина же учит иммунитет бороться в целом против вируса, «бьет» по общим для всех штаммов местам. В каких-то случаях она менее эффективна, но все равно работает. Никто не может заранее знать, как отреагирует его организм на встречу с COVID-19. Поэтому, несомненно, лучше вакцинироваться. 

         Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких кто еще не прошел вакцинацию или ревакцинацию, Абинская ЦРБ приглашает это сделать.

       Ежедневно вакцинация проводится в мобильных пунктах по адресу:

— г. Абинск на площади у Дома торговли с 10-00 до 16-00 часов;

— пгт. Ахтырский, ул. Свободы, 8 в здании Ахтырского КДЦ с 09-00 до 13-00 часов;

— ст. Холмская, ул. Мира, 2 в здании администрации с 09-00 до 13-00 часов.