ВНИМАНИЕ! РАБОТОДАЛЯМ АБИНСКОГО РАЙОНА!

22.12.2021

Все работодатели, осуществляющие деятельность на территории Краснодарского края, любых форм собственности и ведомственной принадлежности, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Краснодарского края обязаны предоставлять отчеты по охране труда в Центры занятости населения.

Эта обязанность закреплена ст. 212 и 216 Трудового кодекса Российской Федерации и ст. 4 и 17 Закона Краснодарского края № 133-КЗ от 03.06.1998 г. «Об охране труда» и Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2012 г. № 1591 «О формах и сроках предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края».

В случае  не предоставления,  либо нарушения сроков сдачи  отчетов по охране труда в Центр занятости работодателю грозит административная ответственность по ст. 5.27.1 КоАП (на должностное лицо от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.)

Информацию о формах и сроках сдачи отчетов охране труда можно получить в государственном казенном учреждении Краснодарского края «Центр занятости населения Абинского района» по адресу: г. Абинск,  ул. Республиканская, д. 40, каб. № 7, либо по телефону 8(86150) 4-25-24.

Главное о система управления охраной труда на предприятии: внедрение, цели