Обзор обращений за 1 квартал 2020 года

03.04.2020

  1. Жители ст. Мингрельской желают получить информацию о строительстве спортивно-игровой площадки  в ст. Мингрельской и благоустройства прилегающей территории МКУК «Мингрельский КДЦ»

         Ответ: Для строительства спортивно-игровой площадки администрацией Мингрельского сельского поселения выделен земельный участок площадью 3 676 кв. м. расположенный в ст. Мингрельской, ул. Базарная, 45 – б, с видом разрешенного использования – спорт — площадки для занятий спортом и физической культурой. Согласно письму министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, денежные средства на 2020 год распределены, в том числе на строительство многофункциональной  спортивно-игровой площадки в ст. Мингрельской  Абинского района. Готовится документация для проведения закупки в форме электронного аукциона.

Ремонт здания филиала МКУК «Мингрельский КДЦ» запланирован на 2021 год. В 2020 году для ремонта здания будет изготовлена проектно-сметная документация. Прилегающая к зданию территория будет благоустроена по Федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в период с 2021 по 2024 годы.

 

  1. Жители ст. Холмской коллективно обратились по вопросу выделения торговых мест для  реализации цветочной рассады, цветов.

Ответ: Администрацией Холмского  сельского поселения подготовлен проект постановления о проведении муниципальной розничной специализированной сезонной ярмарки на территории поселения с 1 марта 2020 года по 1 июня 2020 года (за исключением периода ограничений,  связанных с  введением карантина), для реализации цветов и саженцев для граждан , ведущих личное подсобное хозяйство.

 

  1. Жительницу п. Ахтырского беспокоил вопрос о воздействии на окружающую среду ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод».

         Ответ: В октябре-ноябре 2019 года в отношении ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» была проведена плановая выездная проверка  Южного межрегионального Управления Роспотребнадзора  по Краснодарскому краю в части соблюдения требований природоохранного законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования. В ходе проверки произведен контроль эффективности работы технологического и природоохранного оборудования, соблюдения установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, и согласно заключению  от 8 октября  2019 года превышения нормативов на источниках отсутствуют. Нарушений по факту проверки ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» не выявлено.

 

        

  1. Юная жительница г. Абинска обратилась по вопросу установки  QR-кодов, в которых зашифрованы  страницы сайта с информацией  о памятниках.

Ответ: Сотрудниками МКУК «Абинская межпоселенческая библиотека» составляется информационный материал о находящихся в г. Абинске памятниках. Есть техническая возможность для подключения QR – кодов с выводом на официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения в разделе «О поселении» — «Исторические и архитектурные памятники». Данный раздел планируется пополнить необходимой информацией о памятниках, расположенных на территории Абинского городского поселения. Вопрос о выделении денежных средств из бюджета Абинского городского поселения  для изготовления, приобретения и установки табличек с QR-кодами будет вынесен на рассмотрении Совета Абинского городского поселения.

        

 

  1. Житель г. Абинска  задал вопрос об установке водоотводных труб на пересечении улиц Исполкомовской и Розы Люксембург в г. Абинске.

Ответ: Водоотводные трубы на пересечении улиц Исполкомовской и Р.Люксембург установлены силами МБУ «Благоустройство».

 

  1. Жители района задавали вопросы по вопросам получения специального пропуска во время ограничительных мероприятий (карантина) для передвижения для ухода за инвалидом и работы вахтовым методом .

Для получения специального пропуска для передвижения в город Краснодар, связанного с уходом  инвалидом  необходимо обращаться в администрацию городского (сельского) поселения Абинского района по месту жительства.

Для передвижения по территории Краснодарского края на работу вахтовым методом в иные субъекты Российской Федерации для контролирующих организаций предъявляется пассажирский билет и иные документы, подтверждающие вызов на работу.