Обзор обращений за 2019 год

10.01.2020

  1. Строительство многофункциональной площадки по адресу: станица Мингрельская, ул. Базарная, 45.

В 2018 году с целью строительства многофункциональной спортивно-игровой площадки,  земельный участок площадью 6760 кв.м., являющийся муниципальной собственностью, расположенный по адресу: станица Мингрельская, ул. Базарная, 45 был разделен на два земельных участка:

— земельный участок, площадью 3084 кв.м. по адресу: станица Мингрельская, ул. Базарная, 45, под зданием сельского дома культуры;

— земельный участок, площадью 3676 кв.м., по адресу: станица Мингрельская, ул. Базарная, 45 Б, под строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки.

18 июня 2018 года  между администрацией Мингрельского сельского поселения и спортивной школой «Виктория» заключен договор безвозмездного пользования земельным участком площадью 3676 кв.м., расположенным по адресу: станица Мингрельская, ул. Базарная, 45 Б, с целью строительства многофункциональной спортивно-игровой площадки, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В июле 2018 года МБУ СШ «Виктория» была подготовлена проектно-сметная документация для строительства многофункциональной спортивно-игровой площадки на земельном участке, расположенном по адресу:станица Мингрельская, ул. Базарная, 45 Б.

В августе 2018 года проектно-сметная документация была направлена на проведение экспертизы достоверности сметной стоимости в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». В связи с изменениями в законодательстве в сфере градостроительства  получено отрицательное заключение.

В настоящее время документы находятся на доработке и будут направлены на повторное прохождение экспертизы проектно-сметной документации после получения положительного заключения в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. После чего работы по строительству многофункциональной спортивно-игровой площадки продолжатся.

  1. Строительство тротуара по ул. Ахтырской (от ул. Советской до ул. Дружбы) в поселке городского типа Ахтырском.

В целях исполнения прозьб заявителей проведен ряд работ: нарезаны кюветы, вырублена сорная растительность на месте планируемой прокладки полотна тротуара (около 400 метров). Произведено выравнивание территории под тротуар с применением инертного материала. Подготовлена сметная документация по устройству тротуара по ул. Ахтырская (от ул. Советская до ул. Дружбы) в асфальтовом исполнении.

В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проводятся мероприятия по определению подрядной организации для выполнения работ по устройству тротуара по ул. Ахтырская (от ул. Советская до ул. Дружбы) в асфальтовом исполнении.

Данные работы будут выполнены в третьем квартале 2019 года.

  1. Обустройство искусственных неровностей и установка дорожных знаков ограничения максимальной скорости движения транспортных средств по ул. Некрасова (в районе домовладений № 33 — № 35) в станице Холмской.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрацией Холмского сельского поселения разработано и принято постановление от 17 сентября 2018 года № 288 «О введении ограничения максимальной скорости движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Холмского сельского поселения Абинского района».

Данным постановлением, на участке автомобильной дороги по улице Некрасова в районе домовладений № 33 – № 35 в станице Холмской введено ограничение максимальной скорости движения транспортных средств – 20 км/час с установкой соответствующих дорожных знаков.

На указанном участке улицы Некрасова в соответствии с данным постановлением также установлены и обозначены дорожными знаками искусственные неровности с целью принудительного ограничения скорости движения транспорта.

 Оборудование указанного участка дорожными знаками произведено в феврале 2019 года.

  1. Обращение по вопросу предоставления информации о Добродееве Иосафе Павловиче, погибшем в годы Великой Отечественной войны на территории Абинского района.

             Военный комиссариат Абинского и Северского районов не располагает сведениями по месту захоронения погибшего в годы войны Добродеева Иосифа Павловича.

            Согласно ответа Архивной службы Вооружённых Сил Российской Федерации от 22 марта 2019 года № 350/00166 первичным местом захоронения Добродеева И.П. является  станица Абинская Абинского района Краснодарского края.

            Имя,  военного следователя, Добродеева Иосафа Павловича, 1918 года рождения, погибшего 7 мая 1943 года будет увековечено на мемориальной плите в парке 30-летия Победы города Абинска до 9 мая 2019 года.

 

  • Жителей поселка Ахтырского волновал вопрос о строительстве тротуара по улице Ахтырской.

 Мероприятия по строительству тротуара по ул. Ахтырской, от ул. Советской до ул. Дружбы, в асфальтовом исполнении выполнены в ноябре 2019 года.

 

6 Жителя города Абинска беспокоила проблема упавшей опоры и расчистки линии электропередач от веток дерева по  улице Труда.

Мероприятия по восстановлению упавшей опоры линии связи с установкой бетонного пасынка выполнены в сентябре текущего года.  Работы по расчистке линии электропередач от веток дерева выполнены 3 октября 2019 года.

 

  • Житель поселка Ахтырского обращался по вопросу установки светильников уличного освещения  по улице Б.Хмельницкого в районе МБОУ СОШ № 10 .

В соответствии с подпрограммой «Содержание систем наружного освещения Ахтырского городского поселения Абинского района на 2018 – 2020 годы» администрацией Ахтырского городского поселения установка светильников уличного освещения по ул. Б. Хмельницкого в районе МБОУ СОШ № 10 и на участке по ул. Ахтырской от ул. Советской до ул. Б. Хмельницкого завершена. Установлено семь светильников уличного освещения.

 

  • Житель села Варнавинского задавал вопрос ремонта уличного освещения на участке по улице Красной.

         Уличное освещение  было восстановлено 29 ноября 2019  года.

 

  • Жителя станицы Холмской волновала проблема законности строений  на соседнем участке и размещения в них домашних животных.

 Согласно правилам землепользования и застройки Холмского сельского поселения  вспомогательные строения, за исключением гаражей,  размещать со стороны улиц не допускается и при постройке объектов хозяйственного назначения минимальный отступ от границ земельных участков должен составлять не менее 1 метра, от красной линии – 5 метров. Таким образом, установлено, что правообладатель земельного участка нарушает установленные нормы. Так же при комиссионном рассмотрении выяснено, что имеются нарушения по содержанию домашних животных, возбуждено административное производство в отношении нарушителя.

 

  • Житель поселка Синегорск обращался на личном приеме к главе администрации (губернатору) Краснодарского края по вопросу ремонта сельского клуба в поселке Синегорске.

 Ремонт сельского клуба в поселке Синегорске МАУ «Холмский КДЦ»  в сентябре завершен полностью.  Средства, выделенные  на капитальный ремонт, освоены в полном объеме.

 

  • Жительница станицы Холмской принимала участие в личном приеме граждан, проведенном главой администрации (губернатором) Краснодарского края  по поручению Президента Российской Федерации, с вопросом о капитальном ремонте здания литер «Г»  МБОУ СОШ № 17.

 В рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» в 2019 году выполнен капитальный ремонт здания литер «г»  МБОУ СОШ  № 17 и введено 75 дополнительных мест. Проведены следующие виды работ: ремонт стропильной системы кровли, утепление перекрытий, устройство кровли из металлочерепицы, разборка покрытий полов, устройство покрытий из керамогранитных плит, установка дверных блоков, устройство подвесных потолков, штукатурка и окраска поверхностей стен внутри здания, устройство наружной теплоизоляции, ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации, замена осветительных приборов, наружная облицовка стен. На эти цели на условиях софинансирования направлено 6 397 490 рублей, в том числе из краевого бюджета 6 013 590 рублей, из бюджета муниципального образования Абинский район 383 900 рублей. А также на приобретение оборудования на условиях софинансирования  направлено 5 458 800 рублей, в том числе из краевого бюджета 5 295 000 рублей, из бюджета муниципального образования Абинский район 163 800 рублей.  Капитальный ремонт помещений и введение дополнительных учебных мест позволили перевести для обучения в первую смену три класса, тем самым решена проблема охвата всех учащихся единой образовательной воспитательной системой школы. 11 декабря 2019 года состоялось торжественное открытие отремонтированного здания литер «Г» МБОУ СОШ № 17.

 

  • Жительница села Варнавинского в ходе проведения общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года задала вопрос о замене автобуса, следующего по пригородному маршруту.

Муниципальным унитарным предприятием  «ДорТранс», осуществляющим пассажирские перевозки по муниципальному пригородному маршруту регулярного сообщения № 101 «г. Абинск –             с. Варнавинское»  произведена замена автобуса 15 декабря 2019 года.