Главная страница » Итоги деятельности промышленных предприятий за январь – июнь 2025 года
Итоги деятельности промышленных предприятий за январь — июнь 2025 года
14.11.2025
За январь-июнь 2025 года объем отгруженных товаров промышленного производства составил 55167,9 млн. руб., что составляет 94,3 % по отношению к январю-июню 2024 года. Показатель связан с обрабатывающим производством, доля которого в общем объеме промышленной продукции составляет – 96,6 %.
По итогам рейтинга муниципальных образований Краснодарского края за 1 полугодие 2025 года по объемам отгрузки промышленной продукции, подготовленным министерством промышленной политики Краснодарского края на основе информации Краснодарстата (по крупным и средним организациям) муниципальное образование Абинский район занимает первую строчку рейтинга.
Положительная динамика наблюдается в следующих отраслях промышленности: в обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха – 125,5%, в водоснабжении, водоотведении и утилизации отходов – 108,7 %.
Отрицательная динамика отмечена в обрабатывающих производствах – 94,8 %, в добыче полезных ископаемых – 175,6 % к январю-июню 2024 года.
За январь-июнь 2025 года объем отгруженных товаров обрабатывающих производств составил 53335,2 млн. руб., что составляет 94,8 %, к январю-июню 2024 года.




