ТОС-ПРОЕКЦИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ!

02.02.2026

Ассоциация ТОС «Регион-23» подвела итоги деятельности за 2025-й год и наметила планы на будущий. Участие в отчетном мероприятии приняли руководители органов ТОС Абинского, Крымского и Северского районов.
Год оказался плодотворным. В 2025 году «Регион-23» стал победителем 1-го конкурса грантов Губернатора Кубани с проектом «Патриотический фронт: память о Победе». Его участниками стали 100 руководителей и активистов органов территориального общественного самоуправления Абинского района. В рамках проекта в каждом поселении проведены Уроки памяти, экскурсии по местам боевой славы. Финальным мероприятием проекта стал традиционный Форум ТОС. Всего же в арсенале Ассоциации уже 5 побед в грантовых конкурсах.


🔥В этом году ТОСовцы делились опытом работы с другими регионами, откликнулись на призыв о помощи и собрали гуманитарный груз для подшефного поселка Новоалексеевка Херсонской области. В результате переданы продуктовые наборы, школьные принадлежности и спортивный инвентарь для школ. В ходе поездки состоялась встреча с представителями общественности по вопросу образования органов ТОС на территории поселка, переданы пакеты документов с практикой работы органов ТОС Абинского района.


🔥По итогам мероприятия поддержано предложение подготовить в 2026 году проект для участия в грантовом конкурсе по привлечению в ТОСы молодых жителей муниципалитетов Абинского, Крымского и Северского районов.