Обучение призеров по дополнительной программе «Город мастеров»

28.03.2024

В период с 6 по 19 марта 9 обучающихся школ 15, 20, 30, 38 и 42 Абинского района, из числа призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и неоднократных победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, прошедших конкурсный отбор, прошли обучение по дополнительной программе «Город мастеров» и получили массу положительных эмоций во всероссийском детском центре «Смена».

В течение двух недель, на берегу Чёрного моря, ребята активно отдыхали и обучались. Лекции, практические мастер-классы по веб-программированию, тренинги по сервисам виртуальной и дополненной реальности, деловые игры, воркшопы по стартап-проектированию были направлены на практическое применение цифровых технологий в проектной деятельности. Ребята познакомились с направлениями Центра профмастерства «Парк Будущего» и приняли участие в профессиональных пробах и мастер-классах по компетенциям «Электромонтажные работы», «Инженерия космических систем», «Ресторанный сервис» и другие. А Чернышенко Тимофей стал победителем по настольному теннису на спортивном фестивале центра «Большой старт».

ВДЦ «Смена» называют флагманом детского отдыха в России и мы благодарим их за предоставленную на безвозмездной основе возможность ребятам нашего района провести эти две недели на берегу Черного моря в окружении заботливых, талантливых и позитивных педагогов.