Подвели промежуточные итоги работы

01.11.2023

Сегодня под председательством Дениса Горяинова состоялось общее собрание Совета молодых депутатов Абинского района при участии 15 членов СМД.

В заседании приняли участие председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Сергей Носов, исполняющий обязанности главы муниципалитета Вадим Науменко, председатель районного Совета Анатолий Бирюков, наставник СМД Юлия Лямина, главы городских и сельских поселений, молодежный актив.

В приветственном слове Сергей Носов отметил значительное увеличение активности абинского СМД, что позволило Совету войти в пятерку лидеров в краевом конкурсе, а также пожелал не сбавлять темпов и успехов в работе.

По основному вопросу повестки дня Денис Горяинов отчитался о деятельности Совета молодых депутатов Абинского района за 10 месяцев 2023 года. За этот период молодыми депутатами проведено 393 личных приема граждан. На них рассмотрено 443 устных и письменных обращений, из них решено положительно 376 обращений.

Общее количество мероприятий различной направленности, проведенных при участии членов СМД, составило 284. В это число входит участие в работе органов местного самоуправления, Законодательного Собрания Краснодарского края, Кубанского СМД, а также организация и проведение молодыми депутатами круглых столов, открытых уроков, мастер-классов, всевозможных акций, праздничных и иных мероприятий.

Заместитель председателя районного СМД Юрий Чепелев предложил внести изменения в критерии оценки деятельности групп молодых депутатов в поселениях, которые применяются в районном конкурсе. Данные изменения актуализируют и упрощают показатели для подсчета рейтинга.

Секретарь СМД Юлия Русина представила план работы Совета на 2024 год, который состоит из трех основных разделов – это взаимодействие с краевыми и местными органами власти и участие в различных мероприятиях.

Отдельно Денис Горяинов остановился на информации об Инициативном бюджетировании, поделился своим опытом работы в данной области. «Это актуальное в настоящее время направление деятельности. С его помощью молодые депутаты могут привлечь значительные финансовые средства на развитие своих поселений», — подчеркнул председатель Совета.

Общее Собрание прошло плодотворно. По всем вопросам молодые депутаты приняли положительные решения.