Рассмотрели ряд вопросов

25.10.2023

Члены СМД Абинского района Дмитрий Стрельцов и Юлия Русина приняли участие в очередной сессии районного Совета, которая состоялась 25 октября под председательством Анатолия Бирюкова.

Вместе со старшими коллегами молодые депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня, по которым приняли единогласные решения. Рассмотренные вопросы были из сферы полномочий по обеспечению безопасности, по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов в Ахтырском поселении, по организации в границах Абинского поселения водоснабжения населения. Одобрили изменения в генеральный план Ахтырского поселения, в положение по осуществлению муниципального жилищного и земельного контроля на территории муниципалитета, а также в районный бюджет на текущий год.

Кроме того, вниманию депутатов был представлен подробный отчет о деятельности по профилактике незаконного оборота наркотиков в Абинском районе. Данному направлению уделяется особое внимание – это совместная работа районной и поселенческих администраций, ОМВД по Абинскому району, волонтеров, молодежного актива. Стратегия работы ориентирована на сокращение спроса на наркотические и психоактивные вещества путем совершенствования системы профилактики.