Участники III Всероссийского фестиваля ГТО вернулись из МДЦ «Артек»

24.10.2023

Из международного детского центра «Артек» вернулись победители регионального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Две недели ребята Абинского района Кривоконь Юрий и Христюк Софья, обучающиеся МБОУ СОШ № 6, в составе команды Краснодарского края соревновались в непростых испытаниях ГТО. Из 64 регионов страны команда Краснодарского края заняла 42 место, суммарно набрав 3227 баллов.

В рамках 11 смены 2023 года «Артек – мой добрый учитель» в отрядах прошли выборы капитана, ребята отдали свой голос за того, кому поистине готовы довериться. По итогам выборов капитаном 13 отряда был выбран Криковонь Юрий и в результате 13 отряд награжден дипломом с присвоением номинации «Лучший отряд».

 «Артек» — необычное место, где все люди совершенно особенные. Товарищи по команде за 21 день становятся тебе второй семьей. Я счастлив, что у меня была такая возможность» — поделился впечатлениями Юрий.

Заключительную неделю ребята принимали участие в тренингах, квестах, деловых играх, которые направлены на развитие воображения, коммуникативности, посещали форумы, выставки, марафоны и многое другое. Ребята открыли для себя много нового, получили заряд эмоций и нашли новых друзей. Поздравляем участников и желаем спортивных успехов в следующем году!