Участие абинских общественников в конкурсах на получение Грантов Губернатора Кубани с каждым годом становится все активнее.

24.10.2023

Проекты получаются социально-значимые и направлены не только на улучшения качества жизни людей, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения, на сохранение истории, культуры и самобытности региона.
Так совместный проект Абинской районной организации общероссийского Профсоюза образования и Дома детского творчества «Открой свой Абинск» ставший победителем второго конкурса Грантов Губернатора Кубани сегодня помогает учителям и педагогам повысить их профессиональные компетенции в организации и проведении туристско-краеведческих мероприятий с учащимися школ. Участников ожидают интересные экскурсии по Абинскому району, творческие мастер-классы от специалистов, туристские прогулки и районный туристско-краеведческий фестиваль. В рамках проекта уже состоялись первые экскурсионные встречи, в которых приняли участие более ста педагогов.
Другой проект — «Живым и павшим защитникам Отечества» ОО ТОС «Ахтырский», победитель третьего конкурса Грантов Губернатора Кубани 2023 года, направлен на расширение знаний учащихся старших классов об участии наших земляков в локальных войнах и в специальной военной операции на Украине.
Есть уверенность, что мероприятия под эгидой этих проектов объединят не только учреждения культуры и образовательные организации района, но и расширят охват научно-просветительской деятельности Абинского музея и архива.
Работа продолжается, готовятся к реализации новые идеи и замыслы, а это говорит, что «не только хлебом единым жив человек». Мы помним свою историю, гордимся ей и сохраним память о своих истоках и героическом подвиге жителей района всех времен и поколений. #ГрантыГубернатораКубани