Межрайонный молодежный форум молодых и будущих организаторов выборов

19.10.2023

18 октября 2023 года территориальная избирательная комиссия Абинская приняла участие межрайонном молодежном форуме на территории базовой территориальной избирательной комиссии Славянская

На обсуждение участники форума – члены Молодежных общественных Советов, представили доклады на  темы: «Механизмы вовлечения молодежи в электоральные процессы», «Цифровизация избирательного процесса», «Традиционные СМИ или «новые медиа»: что важнее для избирателей?». Форум прошел в формате «Свободный диалог». Каждый из участников смог высказать свое мнение, задать вопросы, выступить с докладами и презентациями.

От ТИК Абинская выступила заместитель председателя Молодежного общественного Совета — Майя Овсиенко.

Участники форума задавали интересующие их вопросы докладчикам, которые переходили в бурное обсуждение и актуальные предложения по привлечению молодежи к выборам.

По итогам форума каждому участнику форума председатель базовой территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Чумаков вручил Благодарности. Лучшие участники форума смогут принять участие в общекраевом форуме молодых и будущих организаторов выборов — 2023.

Так же в ходе мероприятия базовая территориальная избирательная комиссия Славянская организовала конкурс на лучшую выставку к 30-летию избирательной системы Российской Федерации среди территориальных избирательных комиссий, входящих в зону обслуживания.

Территориальные избирательные комиссии Абинская, Крымская, Северская, Славянская и Темрюкская представили выставочные материалы об истории выборов на территории своих районов – это фотографии, книги, альбомы, плакаты, подшивки газет. С большим интересом председатели и секретари избирательных комиссий рассказали о знаменательных событиях, прошедших в их районах на выборах за тридцатилетний срок: рабочая встреча бывшего председателя ЦИК России А.А. Вешнякова и бывшего председателя избирательной комиссии Краснодарского края В.Ф. Галушко в Славянске-на-Кубани в 2005 году с членами избирательных комиссий; первые работы с молодежью в Крымском районе; о работе первых территориальных избирательных комиссиях Северского и Темрюкского районов; проведение первых местных выборов в Абинском районе.

За участие в выставке председатель базовой территориальной избирательной комиссии Славянская Анатолий Чумаков вручил дипломы. Территориальная избирательная комиссия Абинская получила диплом победителя и памятный подарок.