Абинские ТОСовцы – члены Ассоциации ТОС «Регион-23» получают заслуженные награды!

17.05.2023

16 мая 2023 г. в Темрюке прошло совещание под руководством председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко и департамента внутренней политики Краснодарского края, на котором подвели итоги деятельности органов ТОС за 2022 год и обозначили задачи развития на среднесрочный период. Подведение итогов работы — это еще и повод встретиться и обсудить планы и новые проекты.

         Сегодня в поселениях муниципалитета избраны и работают 115 органов территориального общественного самоуправления, благодаря которым только за 2022 год, в рамках конкурсов Фонда президентских грантов и губернатора Кубани было привлечено около 3 млн. рублей. Абинский район является флагманом деятельности органов ТОС региона, его идейным вдохновителем и главным координатором. Благодаря успешной деятельности, к нам регулярно приезжают ТОСовцы из других регионов России, поделиться опытом и перенять успешные проекты и начинания.

         В ходе зонального совещания, Юрий Бурлачко высоко оценил деятельность общественников, пожелал им плодотворной работы и наградил победителей краевого конкурса по итогам 2022 года.

         1-е место — Лузан Светлана Владимировна – председатель Совета ТОС микрорайона №3 г.Абинска;

         2-е место — Сбитнева Татьяна Анатольевна – председатель комитета ТОС с. Варнавенское;

         3-е место – Резникова Людмила Анатольевна – председатель Совета ТОС ст. Мингрельской.

         Поздравляем победителей! Ваша инициатива сделать наш родной дом еще лучше и комфортнее — работает! Так держать!