Экологический будильник- пора спасти лес!»

03.05.2023

Каждый год в Абинском районе проходят различные экологические акции, в которых может поучаствовать каждый желающий. Хотите сделать что-то для окружающей среды? Тогда примите участие в одной из таких акций, организованных на территории муниципального образования Абинский район.

Экологическая акция по сбору макулатуры и пластика (ПЭТ) для жителей Абинского района пройдет 2 июня 2023 года в городе Абинске на площади перед зданием «Дома торговли» с 9 утра до 12 часов дня. Организаторы акции ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район, администрация Абинского городского поселения.

Цели акции: сохранение и ответственное потребление природных ресурсов нашей планеты и продвижение принципов раздельного сбора отходов, в частности — сбор и переработка макулатуры (бумажных отходов) и пластика (ПЭТ). Привлечь внимание жителей к ресурсосбережению. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги и пластика (ПЭТ), каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

          Задача акции: собрать и отправить в переработку несколько тонн макулатуры и пластика (ПЭТ), тем самым сохранить десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт электроэнергии и десятки тысяч литров воды.

Для участия в акции нужно собрать макулатуру и пластик (ПЭТ) привезти в указанное место для сдачи. Принять участие в акции могут представители учебных заведений, общественных организаций, предприятий, компаний, жители района.

 При сдаче макулатуры и пластика (ПЭТ) каждый участник акции получит памятный подарок от организаторов акции ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», а самые активные будут отмечены призами!

Все вырученные деньги от сдачи макулатуры и пластика (ПЭТ) пойдут на приобретение саженце деревьев, которые в октябре месяце будут высажены в городе Абинске.

Не будьте равнодушными! Поддержите нашу экологическую акцию!