Земля — наш дом

26.04.2023

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.   В этот день в разных уголках земного шара, неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности.    День Земли в настоящее время координируется на глобальном уровне и отмечается в более чем 193 странах мира каждый год.
         21 апреля 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке специалисты ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» провели мероприятие «Земля — наш дом», приуроченное Всемирному дню Земли для членов клуба              «55+. Новая жизнь». Для встречи был подготовлен документальный фильм «Экологическое состояние планеты».

         Слушатели клуба  примут участие в  акции «Сдай батарейку — спаси планету», а также в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц. Наши участники выращивают на подоконниках рассаду цветов, чтобы потом высадить их на придомовой территории. Этот маленький вклад в благоустройство и озеленение своих дворов дает возможность выразить благодарность нашему большому общему дому.

         «Земля – наш общий дом. Природа – наше богатство! И надо сберечь это богатство для последующих поколений!» — этими словами специалист учреждения завершил мероприятие.