Компьютерный класс для пожилых граждан и инвалидов

04.04.2023

Сегодня компьютерные технологии проникли во все сферы жизнедеятельности человечества. Знание компьютера актуально не только для молодежи, но и для людей пожилого возраста.

         Пенсионеры сталкиваются с острой необходимостью уметь пользоваться компьютером. Регистрация на госпорталах, видео общение с родственниками и друзьями, интернет магазины, электронная почта, электронные платежи, электронные очереди, библиотеки с множеством книг, фильмы, прогноз погоды, свежие новости, музеи, поиск знакомых через сайт Одноклассники – все это и многое другое стало нужным нам в повседневной жизни.

На базе Абинского комплексного центра социального обслуживания населения работают 2 компьютерных класса: в г. Абинске и хут. Екатериновском. Обучение ведется в специально оборудованных классах с соблюдением всех необходимых санитарных требований. Слушатели курса учаться работать с текстовыми редакторами, выходить в сеть Интернет, находить нужную информацию, посещать портал государственных услуг.

         Нельзя перечислить все возможности, которые представляет пользователю компьютер в повседневной жизни! Главное — не бояться и осваивать шаг за шагом компьютерную грамотность! Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир — общения, творчества, развлечений, обучения новому. Старость отступает, когда человек живет насыщенной, полноценной жизнью и современные гаджеты помогают сделать ее таковой!

         Всю необходимую информацию о работе компьютерного класса вы можете получить у специалистов ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» по адресу:

                          Абинск, ул. Республиканская, 12 А  т. 8(86150) 4-41-08

                         хут.  Екатериновский, ул. Фрунзе, 26. т. 8(86150) 6-63-11

                 

 Наш сайт:

    www.abinsk-kcsоn.ru

Электронная почта:

   cso_abinsk@mtsr.krasnodar.ru