Деятельность пункта проката технических средствреабилитации и адаптации.

04.04.2023

На базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края  «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» осуществляет свою деятельность пункт проката  технических средств реабилитации и адаптации.

Средства реабилитации предназначены:

— для компенсации инвалидам, имеющим в пользовании неисправные технические средства, на период ремонта или технического обслуживания имеющихся технических средств, а также при временном отсутствии технических средств в фонде социального страхования – на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида;

—   гражданам пожилого возраста, перенесшим травмы, хирургические операции, страдающим заболеваниями, нуждающимся в технических средствах на период выздоровления, — на основании заключения лечебно-профилактического учреждения.

         Прокат – это временное обеспечение граждан техническими средствами реабилитации на безвозмездной основе. Перечень технических средств реабилитации включает в себя инвалидные коляски, ходунки, трости, костыли, опоры для сидения и др. Наиболее востребованными являются костыли, ходунки, инвалидные коляски и кресла-туалеты.

         “Пользуюсь не в первый раз техническими средствами реабилитации из пункта проката ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» и очень довольна, что у нас в городе есть место, где можно взять на время то средство реабилитации, которое необходимо маломобильному человеку для лучшего передвижения. Так же очень рада, что специалисты подобрали именно нужную мне кресло-коляску, спасибо им большое!” — говорит Ольга Васильевна К., одна из получателей социальных услуг.

         Технические средства реабилитации предоставляются во временное пользование на основании личного заявления гражданина. Для получения гражданину необходимо обратиться в учреждение с предоставлением необходимых документов. С гражданином будет заключен договор, но не более чем на 6 месяцев, который в случае нуждаемости можно будет продлить. 

         Всю необходимую информацию о порядке предоставления в прокат технических средств реабилитации вы можете получить у специалистов        ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» по адресу: г. Абинск, ул. Республиканская, 12 А

                                                    т. 8(86150) 4-41-08

 

 Наш сайт:

    www.abinsk-kcsоn.ru

Электронная почта:

   cso_abinsk@mtsr.krasnodar.ru