XXVIII районная научно-практическая конференция учащихся«Первые шаги в науку»

31.03.2023

XXVIII районная научно-практическая конференция учащихся «Первые шаги в науку» в 2022-2023 учебном году прошла 28 марта 2023 года на базе школы № 38 города Абинска. Конференция является муниципальным этапом краевого конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика» и стартом для участия обучающихся в краевых и всероссийских конкурсах.

Всего на оценку поступило 138 работ в 17 секциях из 20 общеобразовательных организаций и двух организаций дополнительного образования. Самыми многочисленными стали секции биологического (46), социологического (23) и технического (18) направлений.

Оценивали работы школьников эксперты из числа методистов, педагогов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного и средне — профессионального образования, а также специалисты отдела охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район и ведущий агроном Абинского комплексного энтомофитопатологического участка.

По итогам конференции 10 лучших работ будут направлены на краевой этап конкурса исследовательских проектов школьников «Эврика».