Отчитался перед районными депутатами о деятельности СМД за 2022 год

29.03.2023

29 марта на сессии Совета муниципального образования Абинский район председатель Совета молодых депутатов Денис Горяинов отчитался перед районными парламентариями о деятельности СМД за 2022 год. В работе сессии также принял участие молодой депутат Дмитрий Стрельцов.

Приоритетным направлением в деятельности членов СМД по-прежнему остается работа с избирателями. За отчетный период молодыми депутатами проведен 721 личный прием граждан, а общее количество мероприятий различной направленности составило 282. Особая роль отведена патриотическому воспитанию молодежи, обучению правовой грамотности подрастающего поколения.

Не остаются в стороне члены Совета и от работы по развитию патриотического движения граждан по поддержке специальной военной операции на территории Украины. Неоднократно в течение отчетного года принимали участие в акциях, проводимых в поддержку Президента и Правительства страны. Сегодня члены СМД продолжают оказывать необходимую помощь семьям мобилизованных и землякам, проходящим службу в зоне СВО.

После отчета Денису Горяинову было поручено усилить работу молодых депутатов по привлечению подрастающего поколения к различным мероприятиям, в том числе во взаимодействии с районной комиссией по делам несовершеннолетних.

Работа СМД Абинского района в 2022 году признана старшими коллегами удовлетворительной.