Ландшафтный дизайн и его стили

28.03.2023

На сегодняшний день ландшафтный дизайн является весьма популярной сферой услуг среди потребителей. Оформление и декорирование прилегающей к дому территории — достаточно широкая область, где можно дать волю фантазии и воплотить различные дизайнерские идеи.

         23 марта 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие «Ландшафтный дизайн и его стили» факультета «Садоводство и огородничество» в рамках проекта «Университет третьего возраста», реализуемого ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН».

         Вниманию участников мероприятия была представлена презентация, в которой были показаны примеры ландшафтного дизайна и его различных стилей: Английский, Французский, стиль Минимализм, а также подробно описаны общие принципы построения композиций из вечнозеленых насаждений. Хорошим решением для оформления сада, станет высадка карликовых хвойных растений. Они отлично подойдут для разделения пространства, расстановки акцентов в ландшафтном дизайне. Как и другие вечнозеленые растения, будут выполнять свою декоративную функцию круглый год, радуя глаз даже в снежные зимние дни.                                                   

         Членов факультета «Садоводство и огородничество» объединяет любовь к земле, природе, желание постигать новое, а также – желание делиться своими навыками, опытом и успехами.