Изотерапия. Палитра красок

15.03.2023

Изотерапия – это один из наиболее распространенных и широко применяемых видов арт-терапии. Решение разнообразных проблем с помощью изобразительного искусства очень популярно и доступно многим. Человек может выразить себя, свои мысли, переживания, эмоции и чувства – все, что скрыто в его внутреннем мире – с помощью линий, форм и цвета на бумаге или холсте.

         В целях формирования позитивных интересов и организации досуга        13 марта 2023 года в Абинской межпоселенческой библиотеке специалистами  ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» было проведено творческое мероприятие  «Изотерапия. Палитра красок» клуба «55+. Новая жизнь», на котором участники учились рисовать закат гуашью и акварельными красками.

         Для психологического здоровья человека огромное значение имеет цветовая гамма, которую он использует. Ведь каждый цвет оказывает определенное воздействие на организм, неся свою энергетику.

         Участники мероприятия постарались использовать яркие цвета и правильный плавный переход для создания заката. Все картины получились бесподобными. Каждые новые работы радуют своим мастерством и яркой палитрой красок!

Творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Увлечение интересным занятием помогает с пользой проводить время, не думать о плохом и сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму.