11 марта в спортивном комплексе Олимпийский прошла ежегодная Спартакиада первичных казачьих обществ Абинского РКО.

11.03.2023

Поприветствовал участников Спартакиады заместитель главы Абинского района , атаман Абинского РКО  Андрей Лобан, он сказал:- «Сегодня мы увидим как первичные казачьи общества развиваются, какие  общества станут победителями, напомнил о технике безопасности во время проведения Спартакиады и пожелал всем успехов и побед».

 Перед казаками выступил казачий детский творческий коллектив « Кубаночка» п. Пролетарий, участники ансамбля исполнили казачью песню.

 В Спартакиаде  приняли участие  первичные казачьи общества Абинского РКО.  Казаки состязались по следующим видам: метание ножа, разборка и сборка автомата Калашникова, биатлон, перетягивание каната, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

 Команды  показали хорошие результаты физической подготовки.

 Третье место заняло Фёдоровское ХКО, второе место Абинское РКО, первое место Холмское СКО.

 Атаман Абинского РКО Андрей Лобан поблагодарил  казаков за организацию и подготовку спартакиады, вручил победителям грамоты и медали , а также команде , занявшей второе место всем участникам команды  кубанки, а участникам команды занявшей первое место камуфляжные костюмы.

 Спартакиада была организованна совместно   управлением физической культуры и спорта Абинского района  и Абинским районным казачьим обществом.