ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД

10.03.2023

Организация сбора и вывоза твердых коммунальных отходов

             В настоящее время на территории муниципального образования Абинский район оборудованы 208 контейнерных площадок, на которых установлены 492 контейнера для сбора твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) (в том числе 47 контейнеров для раздельного сбора ТКО).
             В 2022 году за счет средств бюджета муниципального образования Абинский район: проведены мероприятия по обустройству 14 площадок ТКО на территориях сельских поселений Абинского района. На данное мероприятие направлено 2 861,9 тыс. рублей;

произведена закупка 40 пластиковых контейнеров для сбора ТКО,  5 бункеров «Лодочка», которые установлены в сельских поселениях. На данные мероприятия направлено 970,6 тыс. рублей.

За счет средств бюджета Абинского городского поселения в текущем году обустроено 11 контейнерных площадок с установкой на них 51 контейнера для сбора ТКО, произведена закупка 185 контейнеров для сбора ТКО, в том числе 20 шт. для раздельного сбора ТКО. На данные мероприятия направлено 6,1 млн. рублей.

В рамках национального проекта «Экология» администрациями Абинского и Ахтырского городских поселений приобретены 8 контейнеров для раздельного накопления ТКО.
        За счет средств муниципального образования Абинский район и Абинского городского поселения выполнялись мероприятия по дезинфекции, дератизации и дезенсекции площадок и контейнеров для сбора ТКО, на которые направлено  1,2 млн. рублей.
Региональным оператором АО «Мусороуборочная компания» в Абинском районе произведена установка 377 контейнеров для сбора ТКО.
Также региональным оператором АО «Мусороуборочная компания» в г. Абинске, пгт. Ахтырском и ст. Холмской установлены 123 контейнера для раздельного сбора ТКО (78 шт. для пластика, 45 шт. для бумаги).

В текущем году на территории муниципального образования Абинский район запланировано обустройство контейнерных площадок в количестве 28 штук.