Сегодня на территории Абинского района действует нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

13.02.2023

Цель проекта — выработка эффективных мер, направленных на рост доходов населения и реальная помощь предпринимателям или тем, кто только планируется заняться этим видом деятельности. Одним из таких инструментов, является предоставление адресной государственной социальной помощи — социального контракта. Такой вид господдержки появился недавно, но им уже успели воспользоваться многие жители нашего района. В прошедшем, 2022 году заключено 30 социальных контрактов по направлению личное подсобное хозяйство и 46 социальных контрактов по направлению индивидуальное предпринимательство и самозанятость. Контракты на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности заключались на открытие швейных мастерских, студий красоты, мастерских по изготовлению изделий из дерева и металла, СТО, предоставление клининговых услуг, производство памятников. И это еще не полный список.


В 2023 году Министерством труда и социального развития края на район выделена квота 180 социальных контрактов, 50 из которых — по направлению осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.
Социальный контракт может помочь реализовать свои идеи, найти себя используя такую существенную финансовую поддержку.


Подробную консультацию по заключению социального контракта можно получить на личном приеме в кабинете № 4 Управления социальной защиты населения по адресу:
г. Абинск, пр-т Комсомольский, 1 подъезд
телефон для справок: 5-15-10