Принял участие во встрече актива Ахтырского городского поселения с новым главным врачом Абинской ЦРБ

23.01.2023

18 января Денис Горяинов – председатель районного Совета молодых депутатов принял участие во встрече актива Ахтырского городского поселения с новым главным врачом Абинской ЦРБ.

Как главврач, Егоров Геннадий Валериевич приступил к своим прямым обязанностям в декабре 2022 года, но уже провел ряд реорганизационных и кадровых мероприятий в медицинских учреждениях.  В связи с тем, что районная больница долгое время была без руководителя, накопилось много вопросов, и поэтому необходимость встреч назрела давно.

В ходе диалога, жителями поднимались вопросы о качестве предоставляемых услуг, врачебной этике, нехватке медицинского оборудования и узких специалистов – врачей в поселениях, проблемы с записью к специалистам. Свой вопрос задал и Денис Горяинов: о решении вопроса с очередями на прием к врачам.

Отвечая на вопросы, Геннадий Валериевич заверил, что учреждение готово осуществлять свою деятельность в полном объеме с предоставлением услуг надлежащего качества, а проблема с нехваткой кадров стоит на особом контроле.