В Абинскую ЦРБ поступило новое оборудование по региональной программе

20.01.2023

В Абинскую ЦРБ по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Краснодарского края» на регулярной основе поступает новейшее оборудование. Так в конце уходящего года поступили один операционный электрогидравлический хирургический стол, стерилизатор Сухажаровой, а также авторефрактометр в кабинет окулиста 

Автоматический прибор для проведения рефрактромии глаза поможет измерять преломляющую способность глазного яблока пациента и отобразит информацию о сфере, цилиндре и оси. Также он поможет измерить кривизну роговицы и размер зрачка. Кроме того, представиться оптимальная информация о проверке зрения в зависимости от состояния глаз пациента с выполнением дополнительных функций (рассмотрение цветного изображения, режим ретро иллюминации).

        Как рассказали в Абинской ЦРБ у нового рефрактометра очень много преимуществ в использовании. Одной из главных в максимально точном результате.

       Напомним, что в сентябре прошлого года уже по данной программе поступил один хирургический стол, который позволяет проводить широкий спектр хирургических вмешательств. А в ноябре 2022 года стерилизатор Сухожаровой – для дезинфекции  сушки медицинских изделий.