О социально значимой деятельности страховой медицинской организации в Абинском районе

30.12.2022

На сегодняшний день наиболее уязвимой категорией пациентов остаются люди с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Профилактика и ранняя диагностика существенно влияют на снижение смертности и увеличение продолжительности жизни граждан, что является ключевой целью национального проекта «Здравоохранение».

           ООО «АльфаСтрахование — ОМС» реализует социально значимые проекты: «КардиоЛиния» и «Онко.net».

            Цель «КардиоЛинии» — это решение важной задачи в рамках общенациональной цели по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Страховые представители связываются с каждым застрахованным, к которому выезжала «скорая» или оказывалась неотложная медицинская помощь в поликлинике, содействуют прохождению всех необходимых обследований, госпитализации и соблюде6нию периодичности посещений врачей. Комплекс мер позволит снизить частоту прогрессирования ишемической болезни сердца и ее осложнений у застрахованных, перенесших форму ишемической болезни сердца на 15 %.

            Выявление онкологических заболеваний на ранних этапах, формирование приверженности к лечению и, как следствие, смертности от злокачественных новообразований – цель проекта «Онко.net». Страховые представители адресно сопровождают застрахованных с подозрением и впервые установленным диагнозом ЗНО, которые своевременно не попали на прием к врачу-онкологу или на плановую госпитализацию, контролируют качество оказания им медицинской помощи на всех этапах. Частоту прогрессирования и осложнений онкологических заболеваний предполагается снизить на 5,5 %.

           Помимо этого, сотрудники «АльфаСтрахования-ОМС» проводят экспертизы качества оказания медицинской помощи всем застрахованным и ишемической болезнью сердца и по случаям нарушения сроков и полноты оказания помощи по злокачественным новообразованиям, дают официальное заключение и рекомендации.   

При возникновении вопросов у лиц, застрахованных в ООО «АльфаСтрахования-ОМС», можно обращаться в Краснодарский филиал, контактный телефон: 8 (861) 210-44-29; Новороссийский филиал, контактный телефон: 8 (8617) 71-20-90; в г. Абинске, пр-кт Комсомольский, 64Б (2 этаж), контактный телефон: 8 800 555 10 01.