В Абинской школе открыли Парту Героя

13.12.2022

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», который направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, 12 декабря в Абинской школе № 38 состоялось торжественная церемония открытия Парты Героя, посвященной героически погибшему при исполнении воинского долга по защите Донбасса Кирилла Бурова.

           Кирилл Романович Буров родился 3 апреля 1995 года в городе Краснодар. Учился и жил в городе Абинск. окончил среднюю общеобразовательную школы № 38. С самого детства Кирилл мечтал стать военным, как его отец. Занимался спортом футболом, теннисом, а уже будучи курсантом получил разряд мастера спорта России и мастера спорта международного класса по военно-прикладному спорту, а также звание инструктора по прыжкам с парашютом. 

          В 2013 году Кирилл окончив школу поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которое успешно окончил в звании лейтенанта. За время своей учебы ежегодно принимал участие в парадах, посвященных Дню Победы на Красной Площади.

После успешного окончания училища был распределен для прохождения дальнейшей воинской службы в войсковую часть в г. Псков в должности командира взвода. 

           Кирилл Буров выполнял специальные задачи в составе войск ВС РФ в Сирийской Арабской республике в должности старшего офицера боевого охранения группы сопровождения автомобильных колонн войсковой части.  Был награжден государственной наградой РФ после прохождения спецоперации в Сирийской Арабской Республике. Героически погиб 26 мая 2022 года в Харьковской области. Посмертно награжден государственной наградой Орден Мужества, за самоотверженность и отвагу при исполнении воинского долга.

          — «Парту Героя» передали 1-А классу, классный руководитель Щегляк Н.Л. Ребята недавно приняли присягу в российское общественное движение «Орлята России». Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца! Будем достойны памяти нашего Героя!,-  отметили в школе № 38. 

          В мероприятии приняли участие мама Кирилла – Галина Николаевна Бурова, родные и друзья, учащиеся и преподаватели школы, заместитель главы муниципального образования Абинский район, атаман Абинкого РКО Андрей Лобан, глава Абинского городского поселения И. Биушкин, настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей В. Щавинский, представители военного комиссариата Абинского и Северского районов.