Ярмарка вакансий для женщин, приуроченная ко Дню матери

24.11.2022

23 ноября 2022 года проведена Ярмарка вакансий для женщин, приуроченная ко Дню матери.

Специалистами ГКУ КК ЦЗН Абинского района 23 ноября 2022 года проведена Ярмарка вакансий для женщин, приуроченная ко Дню матери в здании Центра занятости по адресу: г. Абинск, ул. Республиканская, 40.

В ярмарке приняли участие 6 работодателей, предлагающие 84  вакансии для женщин (рабочих вакансий — 66, служащих — 18). Традиционно центр занятости предоставил территориальный и региональный банк вакансий. В ходе мероприятия приняли участие 58 безработных женщин, состоящие на учете в службе занятости, из них 16 человек приглашены на собеседование к работодателю с целью трудоустройства.

Ярмарка, проведенная в преддверии праздника, призвана помочь женщинам  сориентироваться на рынке труда,  оказать  поддержку  семьям  и содействовать трудоустройству женщин Абинского района. Посетители ярмарки лично пообщались с представителями компаний, получили  подробную информацию об интересующей работе. Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, получили рекомендации, куда обратиться по вопросу определения детей в детский сад. Специалистами центра занятости населения были оказаны консультационные услуги посетителям ярмарки, в том числе, по вопросам соблюдения законодательства о труде и занятости, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, организации собственного дела, а так же иным вопросам в области содействия занятости населения. Посетителям ярмарки  был предложен раздаточный материал — буклеты, информационные листки,  памятки и брошюры.

Прошедшая акция доказала эффективность подобных мероприятий, когда достигается главная цель — содействие и помощь в трудоустройстве и социальной адаптации граждан на рынке труда.