29 октября 2022 г. на основании постановления КДН и ЗП Абинского района от 13 сентября 2022 года № 8/4 в Центральном сквере г. Абинска организовано проведение краевого фестиваля «Формула успеха»…

31.10.2022

29 октября 2022 г. на основании постановления  КДН и ЗП Абинского района от 13 сентября 2022 года № 8/4 в Центральном сквере г. Абинска организовано проведение краевого фестиваля «Формула успеха» для несовершеннолетних, состоящих на разных видах учета.

         42 несовершеннолетних из 6 команд МБОУ СОШ № 1, 3, 4, 6, 12, 38 соревновались на тематических станциях. Ребята познакомились с профессиями пожарного, мед сестры, военного, полицейского, вожатого. Неподдельный интерес вызвали у школьников станции, где они продемонстрировали свои умения в сборке-разборке автомата Калашникова, в оказании первой медицинской помощи, в гонке автомобилей на пульте управления, снаряжении костюма пожарного, в викторине на знание правил дорожного движения и «детского» закона.

По результатам фестиваля победителем признана команда школы № 12 ст. Федоровской. Её участникам вручены почетные грамоты и призы (радиомикрофоны), предоставленные министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Призерами фестиваля стали школы № 3 и № 38 г. Абинска, 14 несовершеннолетним вручены призы главы муниципального образования и призы (термокружки) за счет средств муниципальной программы «Укрепление правопорядка, профилактика  межэтнического и религиозного экстремизма на 2022-2028 годы»

         Командам вручены почетные грамоты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Абинский район. От ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району  все участники команд получили световозвращающие стикеры.

         Отделом надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю особо отмечена несовершеннолетняя Г., сумевшая показать лучшее время на экипировку в костюм пожарного.

.Общий охват несовершеннолетних, участвующих в качестве зрителей фестиваля, составил более 150 человек.

Пока жюри подводило итоги, несовершеннолетние получили консультацию специалиста ГКУ КК «Центр занятости населения в Абинском районе», познакомились с положением  на рынке труда.

Большой интерес зрителей вызвали выставки, подготовленные  Центром военно-патриотического воспитания и Станцией юных техников, посвященные боевому оружию Великой Победы.

Особый восторг вызвала у ребят возможность познакомиться с устройством байков. Под руководством инспектора направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району  Пустоветовой А.С. байкеры  напомнили несовершеннолетним правила дорожного движения, недопустимость управления транспортным средством без специального права, последствия нарушений.

ссылка на видео    https://vk.com/wall-216362978_6/