Проведен седьмой мастер-класс по технике скандинавской ходьбы в рамках реализации гранта губернатора Кубани «Дорогами Кубанского казачества»

25.10.2022

25 октября 2022 г. в центральном парке г. Абинска специалистом по скандинавской ходьбе Ефименко Светланой Васильевной для 30 членов Абинского общества инвалидов, проживающих в Абинском районе проведен мастер-класс на тему: «Скандинавская ходьба для избавления от лишнего веса» в рамках реализации проекта Абинской районной организацией Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) «Дорогами кубанского казачества», при поддержке грантов губернатора Кубани.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих в Абинской организации инвалидов и проживающих в Абинском районе проведена разминка — комплекс упражнений на формирование мышечного корсета, проведена теоретическая часть по теме: «Скандинавская ходьба для избавления от лишнего веса», проведены практические занятия. Проведена заминка — выполнение упражнений на растяжение и расслабление мышц спины с помощью скандинавских палок, обучение и применение техник дыхательных практик.