10 важных осенних дел

20.10.2022

Октябрь — финишная прямая сезона, время работы над ошибками и пора подведения итогов. Вместе с этим октябрь — это еще и месяц активной подготовки к зиме. Как в круговороте дел не упустить самое важное?

     На семинаре факультета  «Садоводство и огородничество» в рамках социального проекта «Университет третьего возраста» для пожилых граждан, организованном специалистами ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» 13 октября 2022 года, своим опытом в природном земледелии поделилась  волонтер-преподаватель Нуламина Елена Григорьевна. Она рассказала о способах обработки почвы, не требующих больших физических усилий и применения традиционных инструментов, об использовании растений, способствующих насыщению почвы полезными микроэлементами, о правильном формировании гряд под посадку и сочетаемости различных культур. На занятии были представлены видеоролики о применении органических удобрений.

        Природное земледелие – это экологичный метод ведения сельского хозяйства, который исключает применение вредных для окружающей среды микроэлементов и генномодифицированного материала. Это осознанное отношение к земле и ее дарам. Это  возможность начать восстанавливать природные процессы, взяв на себя ответственность за происходящее,  и шанс  оставить потомкам родную планету голубой и зелёной.