Зональное совещание «Роль семьи в нравственно патриотическом воспитании детей»

11.10.2022

7 октября 2022 г. делегация приемных семей Абинского района приняла участие в зональном совещании, которое прошло в Северском КДЦ. Темой совещания стало рассмотрение вопроса роли семьи в нравственно-патриотическом воспитании детей.

Совещание открыло выступление председателя Общественного совета приемных родителей Краснодарского края. Она говорила о том, что в большей степени именно семья готовит ребенка к будущей самостоятельной жизни в обществе, передает ему духовные ценности, моральные нормы, образцы поведения, традиции, культуру своего общества.

О героях, которые находятся рядом с нами рассказал председатель общественной организации «Ветеран спецназа».

Представитель спортивной школы «Армада» обозначила цель спортивно-патриотического воспитания детей, это и развитие гражданственности,  патриотизма как важнейших духовных, социально значимых ценностей личности, и  развитие высокой работоспособности, и формирование у детей профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

 В ходе мероприятия приемными родителями Северского района представителю добровольного общественного объединения были вручены посылки и письма, написанные приемными детьми для солдат, защищающих нашу Родину в ходе спецоперации.