В городе Краснодар завершила работу агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2022»

10.10.2022

C 29 сентября по 2 октября 2022 года в ВКК «Экспоград Юг» (г. Краснодар) при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края состоялась  XII Агропромышленная выставка  «Кубанская ярмарка  2022».В этом году агропромышленная выставка разместила более 500 участников в трех павильонах.

В павильонах традиционно была представлена продукция по следующим кластерам: овощи и фрукты, саженцы, бакалея, пчеловодство, кондитерские изделия и молочная продукция, рыба и морепродукты, товары народного промысла, копчености и колбасные изделия, виноделие и пивоварение, свежее мясо и птица. Впервые за всю историю ярмарки прошла специализированная выставка «Вино и сыр» муниципальное образование представлял сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Сырные Истории».

В этом году на ярмарке муниципальное образование Абинский район представили участники в 6 кластерах:

кластер «Овощи и фрукты» — ЛПХ Тега Г.А., ЛПХ Власова Л.А.,  КФХ Савельева А.Ю.

кластер «Саженцы» — ЛПХ Еременко М.Н., ЛПХ Еременко Л. А.,  ИП Варфоломеева О.Р.

кластер «Пчеловодство» – ЛПХ Власенко В.В.

кластер «Молочная продукция» – ЛПХ Очеретина Е.Н.

кластер «Копчёности и колбасы» — ИП Судмал А.Ю.

кластер «Товары народного промысла» — ЛПХ Валявка А.И., самозанятые Хелмицкая Е.Е., Холошина Л.С., и Воронина О.Н.

По итогам ярмарки представители нашего района реализовали около 5 тонн продовольственной продукции, свыше 300 штук саженцев и цветов, 0,45 тонн продукции пчеловодства, а также свыше 250 штук предметов народного промысла.