Всероссийская акция “Сохраним лес” пройдет на территории муниципального образования Абинский район 14 октября 2022 года

06.10.2022

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже четвертый год, в этом году она продлится с 21 августа по 30 ноября. За три года проведения было высажено более 150 млн деревьев, акция стала считаться одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году цель участников — высадить 70 млн деревьев. Акция организована Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология». Отметим, что одна из задач регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», направленная на привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, реализуется в том числе и через мероприятия, проводимые в рамках акции. Высадки пройдут по всей стране и в каждом регионе начнутся в свое время с учетом погодных условий.

Ожидается, что акцию поддержит молодежь: восстанавливать леса придут студенты, волонтеры. Кроме того, в высадках традиционно примут участие работники предприятий, компаний, местных органов власти.

Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России. Подробная информация о местах и времени высадок будет представлена на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес» https://сохранимлес.рф/  .