« А в сердце молодость поет…»

06.10.2022

Сегодня день особый —
День мудрых и солидных,
День опытных и строгих,
День добрых, умных, видных.
И пусть проходят годы,
Такая их природа.
Зато вам есть что вспомнить
В любое время года.
                 

   Такими тёплыми словами началось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей, которое состоялось 3 октября 2022 года в Абинской межпоселенческой библиотеке.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким. И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.
       В честь Дня Мудрости, Добра и Уважения, специалистами ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН» для пожилых граждан, состоящих на надомном социальном обслуживании, и членов клубных объединений организован настоящий праздничный концерт. В нем приняли участие воспитанники и преподаватели Дома детского  творчества г. Абинска.

   В уютной обстановке за большим праздничным столом пожилые граждане принимали поздравления и с особым трепетом смотрели на выступление юных участников концерта — певцов и музыкантов, чтецов и актеров под руководством Стуловой Елены Юрьевны и Пономарёвой Аллы Борисовны. Выступление юных дарований стало настоящим украшением мероприятия. В честь людей старшего поколения в этот день звучали стихи и фрагменты из литературных произведений, знакомые и близкие сердцу песни прошлых лет, которые с удовольствием подхватывались всем залом.  А проявить эрудицию и смекалку позволили веселые музыкальные конкурсы.

     Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все участники  концерта получили массу положительных эмоций, забыв о ежедневных проблемах, и отдохнув душой в кругу друзей!