Краевая акция «Планета ресурсов»

23.09.2022

21 сентября 2022 года в МАУ «Абинский КДЦ» проведена краевая акция «Планета ресурсов»

21 сентября 2022 года в МАУ «Абинский КДЦ» в рамках ежегодной  краевой акции «Планета ресурсов» прошла ярмарка вакансий рабочих мест. В средствах массовой информации широко освещалось мероприятие, все работодатели Абинского района оповещены индивидуальными приглашениями. Созданы консультативные площадки по услугам центра занятости, информирования трудового законодательства, а также по возможности бесплатного профессионального обучения граждан в рамках реализации национального проекта «Демография».

           Посетили мероприятие 194 человека, ищущих работу, 19 представителей кадровых служб предприятий и организаций Абинского района. Работодатели района предоставили на ярмарку 263 вакантных рабочих места, из которых 205 относятся к рабочим профессиям, 58 – служащим. Сельхозпредприятия предоставили на ярмарку перечень вакансий на весь период сезонных работ. По итогам ярмарки в ОАО «Водоканал» получили приглашение на собеседование 4 человека,  в ООО «Кубаньнефтемаш» — 3 человека, в ООО «Южные Земли» — 8 человек, в Военный комиссариат Абинского и Северского районов – 4 человека, МУП «Универсал» — 5 человек, в МКУ СШ «Виктория» – 2 человека, в ООО «Абинский электрометаллургический завод» заполнено 6 анкет, в ООО «Южная рисовая компания» — 3 анкеты, в АО КСП “Светлогорское” — 5 анкет, в ООО «Пищевик» – 3 анкеты и другие организации.

  Всего в период ярмарки, прошли собеседование 86 граждан, ищущих работу. По окончании ярмарки состоялся «Круглый стол», в котором приняли участие 19 работодателей. Стороны обменялись мнениями о мероприятии, о результатах и планах на дальнейшее сотрудничество в целях реализации государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости».

Участникам мероприятия предоставлены справочно-информационные материалы в виде памяток, брошюр, буклетов и листовок. 

Прошедшая ярмарка  доказала эффективность подобных мероприятий, когда достигается главная цель — получение направлений и трудоустройства в короткие сроки. Тем гражданам, которые не смогли найти интересующие их вакансии, сотрудники Центра занятости в дальнейшем будут оказывать помощь в трудоустройстве.