В Абинске состоялась традиционная акция «День улицы Ростовской»

13.09.2022

Седьмой год подряд, по инициативе наставника Совета молодых депутатов Абинского района Юлии Ляминой, в Абинске проводится традиционная акция «День улицы Ростовской». В минувшие выходные праздник был приурочен к 85-летию со дня образования Краснодарского края и 230-летию со дня освоения казаками кубанских земель.

В этом году участники акции демонстрировали друг другу урожай с собственных огородов, делились опытом выращивания овощей и фруктов. Жители улицы нарядились в костюмы в стиле «Дискотека 80-х», особенно празднику радовались дети.

День улицы – не только праздник, но и возможность обсудить накопившиеся проблемы и наметить пути их решения. После обращения к главе Абинского городского поселения в прошлом году на улице появилось освещение, за что все жители выражают благодарность И.В. Биушкину. 

В этот раз жители наметили себе задачи по благоустройству улиц Ростовской, Степной и Розы Люксембург, а также приняли решение написать коллективное письмо главе Абинского городского поселения с просьбой обустроить детскую игровую площадку.