О грантовых конкурсах социальных проектов в 2022 году

24.08.2022

Администрация муниципального образования Абинский район сообщает, о проведении грантовых конкурсов в 2022 году:

  1. С 19 августа по 12 сентября Президентский фонд культурных инициатив проводит прием заявок на четвертый специальный конкурс на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) инициатив по следующим направлениям: гордимся, своих не бросаем, новые возможности, Герои Донбасса – Герои России, мы вместе, культурный код.

Конкурс проводится в целях популяризации и сохранения общероссийской культурной идентичности, противодействия феномену «отмены культуры», укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях, санкционного давления, поддержки коллективов и деятелей культуры, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране, поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе на Донбассе и освобождаемых территориях.

В конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, муниципальные учреждения и предприятия, за исключением муниципальных казенных учреждений, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на интернет-портале «Президентский фонд культурных инициатив» https://фондкультурныхинициатив.рф.

  1. С 23 августа по 29 сентября АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» проводит прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Кубани, в котором смогут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие следующие виды деятельности: социальная поддержка и защита граждан, защита прав и свобод человека и гражданина, благотворительная деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социально-опасных форм поведения граждан, просвещение, здравоохранение, физическая культура и спорт, патриотическое воспитание, поддержка молодежного движения, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, проведение поисковых работ, направленных на выявление воинских захоронений.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на интернет-портале «Гранты губернатора Кубани» https://grants.krasnodar.ru.

3.                С 1 сентября по 15 октября Фонд президентских грантов проводит прием заявок на первый конкурс 2023 года, в котором смогут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по следующим направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных проектов, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, сохранение исторической памяти, защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных, охрана окружающей среды и защита животных, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, развитие институтов гражданского общества.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде на интернет-портале «Фонд президентских грантов» https://президентскиегранты.рф.

Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе — Корчагина Елена Николаевна, телефон: +7 (861) 5-16-36.