РАЗЪЯСНЯЕМ! Уважаемые жители Абинского района!

23.08.2022

 Если Вы получили квитанции на оплату услуг по вывозу мусора от организации «Чистый город», но услуги по факту не были оказаны, необходимо:

1. Если Вы договор с данной компанией не заключали, за указанный в квитанции период и мусор не вывозился, то оплату не производить!
С 14 февраля 2022 года по настоящее время региональным оператором, который на территории Абинского района осуществляет услуги по вывозу ТКО (твердые коммунальные отходы) является АО «Мусороуборочная компания». Также сообщаем Вам, что в период с 27 мая 2021 года по 14 февраля 2022 года услуги по вывозу твердых коммунальных отходов на территории Абинского района не оказывались, так как у мусороуборочных организаций отсутствовал договор с соответствующими полигонами.
2. Если Вы заключали договор с организацией ООО «Чистый город», которая требует оплатить не оказанные услуги за прошлый период, то вам необходимо найти договор, внимательно его изучить. В некоторых договорах отсутствует информация о графике вывоза мусора, что свидетельствует о недостижении существенных условий по договору. Решением Абинского районного суда Краснодарского края, от 08.12.2021 года дело № 2-829/21 действия ООО «Чистый город» в отношении неопределенного круга потребителей по заключению договоров на оказание услуг по транспортировке твердых коммунальных отходов без указания дня недели вывоза твердых коммунальных отходов признаны противоправными.
Сказанное выше никак не является призывом не платить заявленной организации за оказанные услуги, а лишь указывает на то, что оплата должна производится потребителем услуги только при ее оказании.
В случае судебного спора Вы вправе представлять любые доказательства неоказания Вам услуг, в том числе показания свидетелей, проживающих рядом с Вами.