АНО «Пути будущего» участвует в специальном конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов с социальным проектом «Согреем детские сердца»

18.08.2022

С февраля 2022 года, на территорию Абинского района прибывают семьи с территории Донбасса. оказавшиеся в сложных психологических условиях, испытавшие стресс и в настоящее время тяжело переживают происходящие события нуждаются в квалифицированной помощи. 

Наша некоммерческая организация не могла оставаться в стороне по оказанию помощи этим семьям поэтому был разработан социальный проект «Согреем детские сердца», который направлен на содействие адаптации и интеграции детей-вынужденных переселенцев 6-13 лет с территории Донбасса и Украины, проживающих на территории г. Абинска.

Проект предусматривает организацию бесплатной психолого-педагогической помощи и помощи по социальной адаптации и интеграции детей-вынужденных переселенцев 6-13 лет с территории Донбасса и Украины, затронутых по мнению их родителей проблемами психоэмоционального здоровья, посттравматического синдрома и столкнувшихся с трудностями обучения в новой образовательной среде.