На активной волне

12.08.2022

 Как мы узнали, что Абинский районный Совет ветеранов выиграл конкурс ветеранских и военно — патриотических проектов центра развития гражданского общества и получил грант Губернатора Краснодарского края с социальным проектом «Грамотный ветеран» спросите вы – а мы просто увидели в нашем ветеранском чате сообщение об этом и приглашение для пенсионеров получить знания в компьютерной, финансовой и правовой грамотности. Сразу позвонили в Совет ветеранов и записались. И вот
1 августа нас пригласили на организационную встречу, где подробно рассказали, как будут проводиться занятия, сколько групп и по каким дням мы будем заниматься. Встреча прошла замечательно, ведь пришли старые знакомые, которых давно не видели, подруги, мы общались, делились новостями, и конечно же спели – как без песен в нашей жизни! Такого вот общения у нас давно не было, даже не хотелось расходиться по домам. Теперь ждем с нетерпением первого занятия, тем более уже почти все для этого готово – какие удобные компьютерные столы и кресла стоят, новые компьютеры, принтер и другое оборудование, красота!

Хочется от имени всех пенсионеров выразить огромную благодарность Губернатору края, администрации Абинского района и районному Совету ветеранов за предоставленную возможность в освоении компьютерной, финансовой и правовой грамотности, за проявленную заботу о старшем поколении, за то, что находите время и возможности для общения с ветеранами, не оставляете нас без своего внимания.

В свою очередь мы всегда поддерживаем все ваши инициативы, будем стараться по мере наших сил помогать во всех добрых делах и начинаниях развития нашего города, в достойном воспитании молодого поколения абинчан.