Компьютерные курсы для пожилых граждан
и инвалидов

11.08.2022

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Абинский комплексный центр социального обслуживания населения» ведет набор граждан пенсионного возраста и инвалидов старше 18 лет для обучения на курсах компьютерной грамотности.

На базе Абинского комплексного центра социального обслуживания населе- ния работают 2 компьютерных класса: в г. Абинске и хут. Екатериновском. Обуче- ние ведется в специально оборудованных зонах с соблюдением всех необходимых санитарных требований.

Программа курса обучения разработана с учетом возрастных и физических особенностей пожилых граждан и граждан с ограниченными возможностями здо- ровья. В рамках занятий осваиваются общие принципы работы с операционной си- стемой Windows, осваивают навыки ввода и редактирования текста, переноса ин- формации с цифровых носителей (телефона, фотоаппарата, флеш-карты) в компьютер, работа в сети Интернет, использование портала Госуслуг и др.

Обучение в компьютерных классах проводится бесплатно. Группы формиру- ются в порядке очередности.

Получить дополнительную информацию и записаться на компьютерные курсы Вы можете у специалистов ГБУ СО КК «Абинский КЦСОН»:

г. Абинск, ул. Республиканская, 12а, т. 8(86150) 4-41-08 — Наталья Валерьевна Чувашова;

хут. Екатериновский, ул. Фрунзе, 26, т. 8(86150) 6-63-11 – Марина Михайловна Лапенко.