ЖЕРЕБЬЕВКА В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «ВОСХОД»

04.08.2022

 Редакция газеты «Восход» будет проводить 09 августа 2022 года в здании редакции газеты «Восход» по адресу: г. Абинск, ул. Республиканская, 42, жеребьевку в целях определения порядка предоставления бесплатной и платной печатной площади для проведения предвыборной агитации для кандидатов, участвующих в выборах депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края VII созыва, а также для кандидатов, участвующих в выборах глав Мингрельского и Светлогорского сельских поселений. Кандидатам в депутаты Совета Ахтырского городского поселения по четырехмандатному избирательному округу №6 предоставляется только платная печатная площадь.

Жеребьевка для кандидатов, участвующих в выборах депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края состоится 09 августа в 10.00, для кандидатов, участвующих в выборах глав поселений – 09 августа в 10.30; для кандидатов, участвующих в выборах депутатов Совета Ахтырского городского поселения по четырехмандатному избирательному округу №6 – 09 августа в 10.45.

Размер и условия предоставления печатной площади равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах. Общий объем бесплатной печатной площади составляет не менее 6400 кв. см. Объем платной печатной площади не менее, чем бесплатной, но не более, чем в 4 раза. Бесплатная площадь для каждого кандидата составит не менее 100 кв.см.

Платная площадь предоставляется из расчета 80 рублей за один кв. см на внутренних страницах газеты для кандидатов в депутаты Законодательного Собрания и 60 рублей за один кв. см для кандидатов на должность главы поселения и депутата поселения.