Традиционно в период летних каникул на территории Абинского района проводится краевой фестиваль «Кубанские каникулы» для несовершеннолетних.

01.08.2022

В 2020 и 2021 годах фестиваль проводился в дистанционном режиме в связи с пандемией коронавируса.

29 июля  2022 года на территории МБОУ СОШ № 38 пять команд встретились лицом к лицу.

Для прохождения пяти станций, подготовленных отделом по делам молодежи, комплексным молодежным центром, Домом детского творчества, ребятам наверняка пригодились навыки общей физической подготовки, полученные на уроках физической культуры и в спортивных секциях. Каждый из команды пробежал стометровку в мегабутсах, наловил чудо-рыбки на чудо-удочку, привел мега-мяч к цели.

С большим интересом ребята побывали на станции, подготовленной отделом по туризму Дома детского творчества. Правильно собрать необходимые вещи в рюкзак  для похода оказалось не так просто, но очень интересно. Ребята приобрели очень нужные знания и умения.

Ощутить себя крестьянином детям помогло не только солнце, которого хватало в этот летний день, но и рулон соломы, который необходимо было докатить до указанной черты. Чувство локтя товарища помогло командам справиться и с этой задачей. Спасибо за возможность проведения этого конкурса начальнику управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации МО Абинский район Борцу Вадиму Петровичу и начальнику отдела растениеводства Нагоненко Сергею Алексеевичу. У ребят появилась возможность что называется руками прикоснуться к результатам работы хлеборобов.

Пока жюри подводило итоги, команды детей и зрители посетили мастер-классы юных спортсменов из детской спортивной школы «Юность», угадывали мелодии из детских песен, подготовленные отделом культуры администрации МО Абинский район, получили представление о работе волонтеров от сотрудников комплексного молодежного центра.

Победителем фестиваля «Кубанские каникулы» стала команда МБОУ СОШ № 1. Команда получила подарочный сертификат на беспроводные наушники, подготовленные министерством труда и социального развития Краснодарского края ( 7 штук, по одному для каждого члена команды).

Призерами фестиваля стали команды МБОУ СОШ № 38 и сборная команда школ  № 14, 30, 42 Ахтырского городского поселения. Каждый несовершеннолетний получил поощрительный     приз от главы МО Абинский район Ни один из участников фестиваля не остался без приза: все 50 несовершеннолетних получили мороженое, переданное детям депутатом-единороссом Сидоренко Юрием Геннадьевичем.

Командам вручены грамоты председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абинского района Уривского Николая Ивановича.

Слова благодарности за подготовку фестиваля «Кубанские каникулы» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Абинского района выражает Абинскому местному отделению ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в лице Веры Викторовны Поповой.

 Впереди август, ребят ждут новые интересные мероприятия.