Компьютер в помощь пенсионерам

22.07.2022

Сегодня трудно представить себе жизнь человека без компьютера и гаджетов. Персональный компьютер давно перестал быть роскошью или предметом пользования избранных, сейчас это необходимый помощник, позволяющий шагать в ногу со временем. Но освоить пользование компьютером для пожилых людей не самая простая задача. Обучение пожилого человека азам компьютерной грамотности требует времени и терпения. Лучше всего с этой задачей справляются специально разработанные для пенсионеров компьютерные курсы, где опытные преподаватели грамотно и профессионально преподнесут необходимый материал людям старшего возраста.

        В Абинском комплексном центре социального обслуживания населения с марта 2022 года возобновлена работа компьютерного класса. За этот период 20 пожилых граждан и инвалидов, ведущих активный образ жизни, прошли обучение по программе «Азы компьютерной грамотности». Слушатели курса научились работать с текстовыми редакторами, выходить в сеть Интернет, находить нужную информацию, посещать портал государственных услуг.

        Выпускникам были вручены памятные удостоверения о прохождении обучения в компьютерном классе. В адрес преподавателей курсов прозвучали слова искренней благодарности за чуткость, терпение и индивидуальный подход к каждому учащемуся.

        Обучение  граждан пожилого возраста и инвалидов компьютерной грамотности, безусловно, повышает образовательный уровень пенсионеров  и формирует их заинтересованность в освоении информационно-коммуникационных технологий, помогает сориентироваться в мире информации и открывает безграничные возможности для общения и самореализации.

         Для желающих пройти обучение в компьютерном классе

по интересующим вопросам и предварительной записи обращаться по адресу:

 г. Абинск, ул. Республиканская, 12 А

т. 8(86150) 4-41-08 — Чувашова Наталья Валерьевна,

хут.  Екатериновский,  ул. Фрунзе, 26.        

  8(86150) 6-63-11 – Лапенко Марина Михайловна.